Моя Україна

  В нашем столетии человечество уже давно знает о существовании других континентов и культур, мы с радостью путешествуем по миру ( пускай в большинстве своем виртуально:-)) и не перестаем удивляться особенностям быта, искусства и взаимоотношений в разных уголках планеты. Знание иностранных языков стало невероятно  необходимыми и породило воспитание детей билингвов и даже трилингвов. А ведь язык - это всего лишь составляющая определенной культуры, которая,  вместе с тем, переходит в жизнь наших малышей, становится ее частью, частью их детских воспоминаний и их самих.
  "Ты столько раз человек, сколько языков знаешь" - гласит мудрость, и она права - каждый язык приоткрывает нам дверцу в тайну совершенно другой души и дает возможность посмотреть на мир иными глазами, понять темперамент других народов и стать добрее друг к другу. 
  Вместе с тем, желание познать иных должно в первую очередь основываться на желании познать себя. Поэтому самоопределение и осознание своего места в мире невозможно без изучения и понимания своих истоков.
   Конечно сейчас найти в интернете картины Моне гораздо проще, чем того же Т. Шевченка, а английские Nursery Rhymes в рассылках встречаются гораздо чаще чем "співанки" и "забавлянки". Именно поэтому, я и открываю эту страницу на блоге. Именно здесь Вы сможете найти все мои посты об украинской культуре и способах  знакомства с ней.

   Отдельно хочу обратиться к читателям с других стран. Я сознательно выбрала русский языком своего блога, хотя моим родным является украинский, поскольку для меня это в первую очередь международный язык, который дает мне возможность общаться с огромным количеством людей по всему миру. И я искренне желаю показать Вам и Вашим деткам особенности нашей культуры! Надеюсь так мы станем еще ближе друг другу! Если Вы не владеете языком - обязательно обращайтесь ко мне и я попробую сделать перевод заинтересовавшего материала на русский или английский.


Забавлянки, співанки, віршики:

- забавлянки-співанки про дощик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий